Mafra
Portugal·Fund. 1965
#2
5PTS
3JUGADOS
Estádio Municipal de Mafra, Mafra
2,900
Hierba
Forma Actual
W
D
D
últimos 3 juegosResultados Recientes
H
2-2
D
A
2-1
L
H
1-0
W
A
2-1
L
A
1-1
D
Próximos
H
18/10/202614:00
A
24/10/202614:00
Porteros(3)
GolesGAsistenciasA
1
24 añosPortugal193 cm
0
0
99
34 años
0
0
33
29 añosPortugal189 cm
0
0
Defensas(13)
GolesGAsistenciasA
13
30 añosPortugal
0
0
97
19 años
0
0
18 años
0
0
5
25 añosPortugal189 cm
0
0
66
23 años
0
0
28 años
0
0
3
20 añosBrazil
0
0
4
20 años
0
0
2
22 años
0
0
4
21 años
0
0
29
36 añosBrazil190 cm
0
0
62
17 años
0
0
22
27 añosPortugal178 cm
0
0
Mediocampistas(8)
GolesGAsistenciasA
37
19 añosSenegal
0
0
39
23 añosBrazil185 cm
0
0
46
25 añosPortugal
0
0
62
18 años
0
0
8
26 años
0
0
76
19 añosBrazil
0
0
6
34 años
0
0
6
22 añosMali187 cm
0
0
Delanteros(13)
GolesGAsistenciasA
20
19 añosIvory Coast
0
0
42
20 añosSenegal
0
0
17
18 añosGuinea-Bissau
0
0
11
27 años
0
0
21
33 añosGuinea-Bissau180 cm
0
0
10
25 años
0
0
27
21 añosPortugal178 cm
0
0
9
24 añosSpain190 cm
0
0
18 años
0
0
30
29 añosGuinea-Bissau180 cm
0
0
90
24 años
0
0
7
22 años
0
0
18
34 años
0
0
Copa de Portugal
Liga 3
| # | Equipo | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | ||
| 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | ||
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 7 | ||
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +6 | 9 | ||
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +13 | 9 | ||
| 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | ||
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 7 | ||
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 7 | ||
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 6 | ||
| 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 | ||
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | ||
| 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | ||
| 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | ||
| 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | ||
| 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | ||
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | -5 | 3 | ||
| 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | ||
| 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | ||
| 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | ||
| 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | ||
| 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | -4 | 2 | ||
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 | ||
| 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | ||
| 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 1 | ||
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | ||
| 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | ||
| 4 | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | ||
| 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | ||
| 4 | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 | ||
| 4 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 | ||
| 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | ||
| 5 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | ||
| 5 | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 1 |
a Vitoria Setubal
Libre
09.09.2026
a GD Alcochetense
Libre
09.09.2026
de Leiria
Libre
07.09.2026
a Sertanense
Libre
26.08.2026
a GD Alcochetense
Libre
05.08.2026
a Guilherme Christino
Libre
04.08.2026
a Covilha
Libre
03.08.2026
de Mafra
Libre
02.08.2026
a Estrela
Libre
31.07.2026
de Mafra
Libre
31.07.2026
de SJK
Libre
30.07.2026
a Wiliete
Libre
30.07.2026
de Athletic Club
Libre
20.07.2026
a Louletano
Libre
10.07.2026
a Academica
Libre
09.07.2026
de Pacos Ferreira
Libre
05.07.2026
de Mafra
Libre
30.06.2026
a SJK Akatemia
Libre
30.06.2026
de Academico Viseu
Libre
29.06.2026
a Markov Francisco
Libre
29.06.2026
de Midtjylland
Libre
29.06.2026
a Rapperswil-Jona
Libre
29.06.2026
a Covilha
Libre
29.06.2026
a Midtjylland
Libre
29.06.2026
a Midtjylland
Libre
29.06.2026
de SJK
Libre
29.06.2026
a Djebate Ibo
Libre
29.06.2026
de Kolding IF
Libre
29.06.2026
a Rumelange
Libre
29.06.2026
a Saldanha Rafael
Libre
29.06.2026
Campeón
1
TÍTULO
Mafra es un equipo de fútbol de Portugal, fundado en 1965. El estadio local es Estádio Municipal de Mafra, Mafra, con capacidad para 2,900 espectadores. En la tabla de Copa de la Liga el equipo ocupa actualmente el puesto 2 con 5 puntos.