Notts County
Inglaterra·Fund. 1862
#1
6PTS
2JUGADOS
Meadow Lane, Nottingham, Nottinghamshire
19,588
Hierba
Forma Actual
W
W
últimos 2 juegosLeague Two
37
20
10
64
39
10
Mejor victoria 5-0
Peor derrota 0-2
Resultados Recientes
A
2-0
L
H
5-1
W
H
1-2
L
H
2-1
W
A
2-0
L
Próximos
H
20/10/202618:45
H
24/10/202614:00
Porteros(2)
GolesGAsistenciasA
1
36 añosEngland191 cm2160 min1
0
0
21
21 añosEngland185 cm
0
0
Defensas(9)
GolesGAsistenciasA
4
26 añosGrenada184 cm4181 min12
0
2
28
24 añosScotland2895 min4
0
2
5
28 añosEngland188 cm1852 min4
1
0
3
34 añosEngland188 cm1802 min2
0
1
12
24 añosEngland1401 min4
3
0
23
21 añosIreland98 min
0
0
England
0
0
2
28 añosEngland175 cm
0
0
10
26 añosEngland183 cm
0
0
Mediocampistas(12)
GolesGAsistenciasA
11
25 añosIreland185 cm2270 min6
3
4
18
31 añosEngland178 cm2180 min1
1
5
20
25 añosScotland185 cm1670 min71
2
1
45
0
0
50
0
0
16
25 añosScotland181 cm
0
0
6
27 añosEngland176 cm
0
0
42
20 años
0
0
15
26 añosEngland173 cm
0
0
49
17 años
0
0
56
0
0
8
26 añosWales174 cm
0
0
Delanteros(8)
GolesGAsistenciasA
39
31 añosZimbabwe178 cm650 min1
2
2
22
24 añosCameroon173 cm116 min2
0
0
7
29 años
0
0
54
20 años
0
0
33
26 añosEngland191 cm
0
0
50
17 años
0
0
53
0
0
19
22 añosAustralia
0
0
League One
| # | Equipo | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 5 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | ||
| 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | ||
| 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 7 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 5 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 5 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +9 | 6 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 5 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +4 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | ||
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 5 | ||
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 4 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 4 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 4 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 2 | ||
| 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | ||
| 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -5 | 3 | ||
| 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 3 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 2 | ||
| 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | -1 | 1 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 2 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -6 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -1 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -9 | 0 |
Registro de la Temporada
37
JUGADOS
20
GANADOS
7
EMPATADOS
10
PERDIDOS
Goles
64
ANOTADOS
39
RECIBIDOS
10
PORTERÍA A CERO
Prom anotados 1.73
Prom recibidos 1.05
Mejor victoria 5-0
Peor derrota 0-2
Ataque
420
75
181
Posesión
55.0%45.0%
EQUIPORIVALES
Local vs Visitante
11
VICTORIAS DE LOCAL
9
VICTORIAS DE VISITANTE
a FC Emmen
Libre
31.08.2026
a Roos Kelle
Libre
31.08.2026
de Salford
Libre
31.08.2026
a Bromley
Libre
30.08.2026
de Charlton
Libre
30.08.2026
de Newcastle Utd U21
Libre
28.08.2026
a Quorn
Libre
20.08.2026
a Grimsby
Libre
13.08.2026
a Redditch
Libre
13.08.2026
de Chelsea
Libre
10.08.2026
de Crystal Palace U21
Libre
10.08.2026
de Northampton
Libre
06.08.2026
de Swansea
Libre
02.08.2026
a Blackburn U21
Libre
02.08.2026
a Hereford
Libre
31.07.2026
a Traore Mai
Libre
30.07.2026
a Casa Pia
Libre
27.07.2026
de VPS
Libre
26.07.2026
de Harrogate
Libre
23.07.2026
de Newport
Libre
16.07.2026
de Dundee FC
Libre
07.07.2026
a Burton
Libre
02.07.2026
de Cambridge Utd
Libre
30.06.2026
de Scunthorpe
Libre
30.06.2026
de Notts County
Libre
30.06.2026
de Notts Co
Libre
30.06.2026
de Crewe
Libre
30.06.2026
de Stoke
Libre
30.06.2026
a Bennetts Keanan
Libre
29.06.2026
a Ingolstadt
Libre
29.06.2026
Campeón
3
TÍTULOS
Subcampeón
2
TÍTULOS
Campeón
2
TÍTULOS
Subcampeón
1
TÍTULO
Campeón
1
TÍTULO
Subcampeón
1
TÍTULO
Notts County es un equipo de fútbol de Inglaterra, fundado en 1862. El estadio local es Meadow Lane, Nottingham, Nottinghamshire, con capacidad para 19,588 espectadores. En la tabla de EFL Trophy el equipo ocupa actualmente el puesto 1 con 6 puntos.