Menorca 64-81 Alicante: resultado, 3 oct. 2026
18+ | Juega con responsabilidad
Final
Menorca
64:81
Q1
16
24
Q2
16
14
Q3
11
22
Q4
21
21
Registro de la Temporada
Menorca
Alicante
G - P
-
4 - 0
Juegos
-
4
Pts/juego
-
86.0
Rec/juego
-
74.8
Enfrentamientos Directos
Menorca
0
Empates
0
1 jugados
Alicante
1
0%100%
Encuentros Anteriores
03.10.2026Spain: Primera FEB
Menorca
64 - 81
AlicantePromotion - ACB
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Obradoiro CAB ACB | 32 | 28 | 4 | 2945 | 2420 | +525 | 87.5% | |
1 | Alicante ACB | 4 | 4 | 0 | 344 | 299 | +45 | 100.0% |
ACB
Promotion - Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Palmer Basket Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 3 | 1 | 345 | 334 | +11 | 75.0% | |
2 | Leyma Coruna Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 32 | 28 | 4 | 2896 | 2502 | +394 | 87.5% | |
3 | Estudiantes Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 264 | 214 | +50 | 100.0% | |
4 | Palencia Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 256 | 212 | +44 | 100.0% | |
5 | Estela Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 258 | 230 | +28 | 100.0% | |
6 | Ourense Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 2 | 2 | 346 | 341 | +5 | 50.0% | |
7 | Real Oviedo Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 2 | 2 | 336 | 371 | -35 | 50.0% | |
8 | Gran Canaria Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 261 | 221 | +40 | 66.7% | |
9 | Granada Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 244 | 237 | +7 | 66.7% |
Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Caja 87 | 3 | 2 | 1 | 223 | 224 | -1 | 66.7% | |
11 | Albacete | 3 | 2 | 1 | 254 | 258 | -4 | 66.7% | |
12 | Gipuzkoa | 4 | 1 | 3 | 334 | 366 | -32 | 25.0% | |
13 | Córdoba | 3 | 1 | 2 | 210 | 208 | +2 | 33.3% | |
14 | Tizona Burgos | 4 | 0 | 4 | 351 | 387 | -36 | 0.0% | |
15 | Fibwi Palma | 3 | 0 | 3 | 256 | 282 | -26 | 0.0% |
Relegation - Segunda FEB
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Fuenlabrada Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 224 | 252 | -28 | 0.0% | |
16 | Cartagena Segunda FEB | 32 | 8 | 24 | 2367 | 2712 | -345 | 25.0% | |
17 | Menorca Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 208 | 241 | -33 | 0.0% | |
17 | Melilla Segunda FEB | 32 | 7 | 25 | 2445 | 2769 | -324 | 21.9% | |
18 | Zamora Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 199 | 236 | -37 | 0.0% |
Segunda FEB
Toca una serie para ver los resultados · PF = Puntos a Favor · PA = Puntos en Contra
Probabilidad de Victoria
Menorca
59%
Alicante
41%